「店で食うラーメンうま!!!」ズルズルワイ「うわあ……」

ramen_boy.png 

1: 21/01/22(金)16:44:13 ID:iUk
麺→マルちゃん正麺が1袋100円
ネギ→スーパーで1本100円
チャーシュー→スーパーで豚肉100g200円、加工費考えると多分500円くらい
メンマ→桃屋の缶詰がスーパーで300円
煮玉子→セブンイレブンで150円
ほうれん草→スーパーで1袋200円
海苔→スーパーで1袋150円
スープ→マルちゃん正麺に入ってる

合計1500円
なのに大体のお店は高めの金額設定でも900円ちょっと
まさか赤字確定でこんなご馳走が食べれていたなんて知らなかった……
ワイこれからはもっとお店に感謝して食べることにするわ

<!– Generated by まとめくす (https://2mtmex.com/) –>
Source: ラーメン速報|2chまとめブログ
「店で食うラーメンうま!!!」ズルズルワイ「うわあ……」

モッピー!お金がたまるポイントサイト